Почему в хамаме нужен теплый пол

СТРОИМ СПА-ЗОНЫ
профессиональное строительство хаммамов
Title
Перейти к контенту

Почему в хамаме нужен теплый пол

Evt-hamam

Почему в хамаме нужен теплый пол

Зачем обогревать пол, если в парной и так должно быть тепло? Специалисты по оборудованию хаммамов рекомендуют устраивать теплый пол в каждой восточной парной.

Зачем нужен теплый пол в турецкой бане

Оборудование систем внутриполового обогрева в турецких банях требуется по ряду причин:
  • Экономия электроэнергии. Использование систем обогрева пола при грамотной отладке работы и энергообеспечения всех электрических приборов в хаммаме позволяет снизить затраты на обогрев парной на 15-45.
  • Обеспечение 100% комфорта. В качестве отделочного материала для пола используются материалы, которые нагреваются до комфортной температуры не сразу.
  • Снижение интенсивности работы парогенератора. Теплый пол позволяет эксплуатировать парогенерирующий агрегат не на 100% мощности. Так можно увеличить общий срок эксплуатации и снять необходимость профилактических мер.
  • Обеспечение длительного обогрева. Парогенератор не может обеспечить длительный обогрев в силу особенностей функционирования. В условиях русского климата (в особенности, если хаммам оборудован в отдельно стоящем здании) термоизоляция и дополнительный обогрев стен и пола позволяют быстро привести хаммам в рабочее состояние.
  • Наличие дополнительного альтернативного источника обогрева. При использовании водяного теплого пола в парной хаммама дополнительно устанавливают еще один котел. В этом случае можно использовать парогенератор в режиме автоматического включения/выключения без потери качества и температуры микроклимата в парном зале.
Подогрев пола и вентиляцию рекомендуется оставлять включенными на минимальной мощности даже, когда оздоровительный сеанс в парной окончен. Эта мера способствует сохранению отделки, снижению влажности и препятствует застою воздуха.




Мы предлагаем вам полный спектр услуг от проектирования до   строительства турецких бань (хамаммов) в Чечне и России
Наша компания EVT учтет  любые ваши пожелания.


Яндекс.Метрика
Назад к содержимому