Как из ванной комнаты сделать турецкий хаммам с помощью плитки

СТРОИМ СПА-ЗОНЫ
профессиональное строительство хаммамов
Title
Перейти к контенту

Как из ванной комнаты сделать турецкий хаммам с помощью плитки

Evt-hamam

Как из ванной комнаты сделать турецкий хаммам с помощью плитки

Обычно кафельные стены выглядят несколько скучновато, примитивно. Дабы недорого сделать интерьер помещения (ванной, кухни) интересным, можно сказать, уникальным, обратитесь к такой современной услуге, как цифровая фотопечать на поверхности керамических плиток.

Сейчас технологии настолько развиты, что теперь можно просто преобразить кафельную стену, сделав ее чуть ли не картинной галереей. Ведь на стене, отделанной керамикой, легко отпечатать солидную по размерам картину. Конечно, портреты на кафельной стене почти не печатают, т.к. в основном люди предпочитают обычные, в принципе, традиционные картинки. К примеру, плитки на кухнях «украшают» фото живописных натюрмортов, аппетитных блюд, букеты цветов.

Потрясающе красива цифровая печать на керамике, которой облицованы стены ванной комнаты. Согласитесь, наши ванные комнаты совсем не позволяют в буквальном смысле превратить их в турецкие хаммамы, греческие термы. Но ведь именно с помощью фотопечати на плитке есть уникальная возможность совсем недорого сделать интерьер, точь-в-точь повторяющий интерьер этих национальных «саун». И нет нужды монтировать мраморные помывочные скамьи и массивные колонны в помещении ванной, пусть даже площадь ее позволяет это сделать.

Благодаря цифровой фотопечати создается эффект обмана зрения, когда на кафельной плитке колонны и скамьи изображены так натурально, что просто хочется их потрогать! Обыкновенно инсталляцию делают только профессионалы, так что рождается исключительно достоверные ощущения.

Здесь мы привели только один пример оформления ванной в стиле хаммама или термы, но ведь есть и другие виды оформления! Например, цифровая фотопечать - это «каменные» стены, живописные пейзажи, роскошная лепнина. Хочется напоследок отметить, что краски цифровой фотопечати не стирает ни время, ни влага, ни щетки с порошком. Качество изображений так высоко, что можно не бояться за то, что они растворятся и смоются.

Желательно, брать однотонный кафель и отдавать его в цифровую мастерскую. Когда изображения будут готовы, можно облицевать плитками стены, «сажая» их на обычный кафельный клей.

Для полноты картины дизайнеры советуют вместе с фотографиями на плитке использовать и их настоящий прототип. То есть если на кухонном кафеле изображены букеты, композиции из сухотравья, то и по самой кухне можно расставить или развесить похожие букетики, икебаны.



Мы предлагаем вам полный спектр услуг от проектирования до   строительства турецких бань (хамаммов) в Чечне и России
Наша компания EVT учтет  любые ваши пожелания.


Яндекс.Метрика
Назад к содержимому