Преимущества паровой сауны

СТРОИМ СПА-ЗОНЫ
профессиональное строительство хаммамов
Title
Перейти к контенту

Преимущества паровой сауны

Evt-hamam

Преимущества паровой сауны

Паровая сауна имеет глубокие традиции в Древнем Риме, позже она попала в Аравийскую империю, откуда попала прямо в Европу.

Однако в последние годы популярность паровой сауны в нашем регионе возросла. Не только оздоровительные или фитнес-центры имеют свои паровые сауны. Даже обычные домочадцы будут баловаться этой комнатой отдыха прямо у себя дома.
В этой статье мы рассмотрим несколько причин, по которым вам стоит купить паровую сауну или вообще ее посетить.

Физическое и умственное расслабление

Если вы войдете в паровую сауну, вы окажетесь в воздухе с почти 100% влажностью и приятной температурой около 45 градусов по Цельсию.

После посещения паровой сауны вам будут благодарны не только ваши дыхательные пути, но и ваши мышцы или разум. Благодаря тому, что паровая сауна не нагревается до такой высокой температуры, как другие сауны, с ней может справиться практически любой организм. Если вы решили добиться наилучшего эффекта от паровой сауны, мы рекомендуем вам через регулярные промежутки времени чередовать пребывание в сауне и вне ее.

Такие перепады температур приводят к улучшению самочувствия, особенно в зимние месяцы. Посещение паровой сауны и регулярное чередование циклов обеспечат идеальную перфузию ваших мышц, которые затем смогут полностью восстановиться и, в то же время, расслабиться в приятной обстановке.
Обратите внимание на типичную мозаику, которую можно найти только в паровой сауне.

Вовсе нет ничего необычного, если после посещения паровой сауны вы чувствуете себя максимально расслабленным. Иногда так сильно, что хочется просто лечь в постель и поспать. Благодаря уникальной атмосфере в паровой сауне ваше тело может полностью расслабиться и расслабиться.

Во время сауны кожа очищается от лишних веществ и загрязняющих веществ, а ее поры открываются. Этот процесс очистки характеризуется повышенным потоотделением, в основном из-за более высоких температур в сауне.

Благодаря полному физическому комфорту он также способен расслабить ваш разум. Тишина и покой очень хорошо влияют на психику человека. Мы рекомендуем время от времени использовать во время сауны ароматные эссенции, которые дополняют атмосферу в сауне и положительно влияют на чувства человека.

В чем особенность паровой сауны?

В отличие от финской сауны, паровая сауна имеет более низкую температуру. Благодаря более низкой температуре она лучше переносится многими организмами и позволяет более регулярно чередовать циклы. Ваше тело не переживает таких сильных температурных потрясений, и поэтому лучше адаптируется.
Благодаря высокой влажности паровая баня идеально подходит для вдыхания лекарственных трав или эфирных масел. По сравнению с инфракрасной сауной и финской сауной, она имеет более расслабляющий эффект и больше подходит для разогрева тела и улучшения кровообращения.

Паровая сауна абсолютно уникальна даже в мире дизайна саун. В отличие от типичных саун, сделанных из высушенного дерева, паровая сауна выложена красивой мозаикой, которую в некоторых случаях можно адаптировать по своему вкусу.



Мы предлагаем вам полный спектр услуг от проектирования до   строительства турецких бань (хамаммов) в Чечне и России
Наша компания EVT учтет  любые ваши пожелания.


Яндекс.Метрика
Назад к содержимому