Турецкая баня и ее целебный пар

СТРОИМ СПА-ЗОНЫ
профессиональное строительство хаммамов
Title
Перейти к контенту

Турецкая баня и ее целебный пар

Evt-hamam

Турецкая баня и ее целебный пар

В настоящее время у людей повысилась потребность в необходимости оздоровления с использованием целебного и очищающего пара и многие предпочитают иметь у себя дома условия и возможность для оздоровления. Существует много фирм, которые могут заняться постройкой и оформить для вас баню, любого вида. По вашему заказу могут построить следующего вида бани: традиционную русскую, сухую финскую сауну или удивительный турецкий хаммам. Указанные бани имеют свои особенности в постройке, о которых знают профессиональные специалисты.

Перед началом строительства любого вида бани: то ли сауна, то ли баня или хаммама разрабатывается проект по пожеланиям заказчика и рассчитывается ориентировочная сметная стоимость проектных работ, с учетом работ по отделке. К строительству приступают только после составления в полной мере всех технических условий проекта.

Для монтажа сауны изготавливают деревянный каркас с последующим утепление его высокой плотности базальтовой ватой. Следующим шагом будет установка электропроводки и прокладка рукава для вентиляционной системы. Затем производится обшивка, изготовленного помещения, фольгированной бумагой. Сверху бумаги, оставив зазор для вентиляции, монтируется материал вагонка по плоским поверхностям потолка и стен. Перед началом производства всех монтажных работ поверхность пола покрывается нескользящей керамической плиткой, с последующей установкой на ней деревянной решетки, которую называют трапом. Затем производится монтаж деревянного каркаса для лежаков, монтируются двери из стекла, на которых устанавливается большая ручка из дерева и, обеспечивающая безопасность, защелка.

Кроме производства работ по монтажу основных каркасных узлов нужно выполнить такие мелкие работы, как: установка спинки лежаков, деревянных ограждений в районе каменки и вентиляционных задвижек. Следует заострить внимание на устройстве системы освещения для саун, которое должно быть выполнено из
термостойких светильников, с использованием абажуров из деревянных составляющих или из оптоволоконного освещения, которое может давать свет, но не может проводить электричество. В хаммамах, так же возможно использование оптоволоконных светильников, что является сходством между турецкой и финской банями.

Основой конструкции хаммама считается способность нагревания поверхностей пола и стен при помощи сложной конструкции, в которую входят следующие элементы и узлы: силовой каркас, теплоизоляция, пароизоляция, многослойная гидроизоляция и система обогрева горячей водой. Для отделки помещений используются материалы, такие как: керамическая плитка, стекломозаика, мрамор. В процессе производства строительных работ хаммама необходимо выделить отдельное помещение для монтажа основного оборудования. Это: генератора пара, аромагенератора, светового проектора. Необходимо смонтировать отдельную линию системы вентиляции. Для обеспечения стока конденсата по стенам и по канализационному трапу и исключения падения капель сверху с потолка на голову отдыхающих, форма потолка должна соответствовать форме купола.

При учете перечисленных тонкостей производства работ по строительству различного вида бань вы сможете обеспечить себя возможностью получения истинного удовольствия, расслабления всего тела и прилив здоровья.



Мы предлагаем вам полный спектр услуг от проектирования до   строительства турецких бань (хамаммов) в Чечне и России
Наша компания EVT учтет  любые ваши пожелания.


Яндекс.Метрика
Назад к содержимому