Пештемаль — паримся в хаммаме

СТРОИМ СПА-ЗОНЫ
профессиональное строительство хаммамов
Title
Перейти к контенту

Пештемаль — паримся в хаммаме

Evt-hamam
Опубликован вход Новости · 19 декабрь 2020
Tags: пештемальпарнаяполотенцедляхамамаспасалонхаммамтурецкаябаня

Пештемаль — паримся в хаммаме по древним традициям

 
Банные традиции Ближнего Востока насчитывают почти тысячелетнюю историю. Прохождение процедур в хаммаме подразумевает использование особенных аксессуаров. Конструкция и состав материала, из которых принято изготавливать предметы быта, используемых в турецких банях, испытаны поколениями ценителей хамама. Один из таких аксессуаров — пештемаль.
 

Пештемаль — предназначение и достоинства

 
Пештемаль — традиционное турецкое полотенце для походов в парную. Издавна посещение хаммама было и остается важным днем в календаре каждой мусульманской женщины. К нему готовились, а во время банных процедур хвастались богатством своих аксессуаров. Кроме прямого назначения, пештемаль служило для демонстрации статуса хозяйки.

 
Полотенце для хаммама отличается рядом достоинств, которые ценятся среди любителей попариться в мягкой атмосфере восточной сауны и в XXI веке:
 
Пештемаль изготавливают из чистого хлопка. Этот материал быстро сохнет и не позволяет распространяться грибку и плесени. Хлопок отлично впитывает влагу и быстро испаряет ее. В зависимости от разновидности и производителя пештемаль может быть изготовлено с добавлением вискозы, бамбука, льна или шелка.

 
  • Традиционное полотенце для хамама легко складывается, мало весит и занимает немного места при перевозке и хранении.
  • ·Пештемаль — универсальный аксессуар. Благодаря характеристикам материала и выгодной расцветке такое полотенце одинаково гармонично смотрится в сауне, спа-салоне, на массаже, в качестве покрывала и элемента одежды.
  • ·Традиционное турецкое полотенце не теряет товарный вид долгие годы.
     

Пештемаль не является аксессуаром, обязательным для использования при каждом посещении турецкой парной. Но особые свойства и историческая аура этого предмета быта превращает посещение хаммама в маленькое путешествие во времени, из которого вы вернетесь чище, здоровее и моложе.



Мы предлагаем вам полный спектр услуг от проектирования до   строительства турецких бань (хамаммов) в Чечне и России
Наша компания EVT учтет  любые ваши пожелания.


Яндекс.Метрика
Назад к содержимому