Нужна ли купель в бане, и как ее построить?

СТРОИМ СПА-ЗОНЫ
профессиональное строительство хаммамов
Title
Перейти к контенту

Нужна ли купель в бане, и как ее построить?

Evt-hamam

Нужна ли купель в бане, и как ее построить?

Во все времена люди старались удивить друг друга. Одни строят огромные коттеджи, другие – сауны, а третьи отличаются постройкой бани с купелью. Нужна ли купель в бане? Что это такое, и кто поможет составить проект бани с купелью?

В России издавна погружение в ледяную воду купели является христианской традицией. Считается, что омываясь в этой воде, человек смывает с себя груз грехов, очищает душу. Именно поэтому вода считается самым эффективным лечебным средством, и большинство людей задумываются над этим и строят бани с купелью.

Утверждение, что вода – бесплатное лекарство, не только старинное. Сегодня многие эксперты в этой области это подтверждают. Они говорят, что купели улучшают настроение и увеличивают тонус мышц, придавая больше сил. Благодаря тому, что в купели, как в проруби находится холодная вода, можно закаляться, не выходя из парилки. Вода в чаше остается ледяной круглый год из-за ее гидроизоляции. Это благотворно влияет на здоровье человека, укрепляет иммунитет и тренирует сосуды. Поэтому все большее количество дачников останавливают свой выбор на установке купели в бане.

Любители этих процедур дают только положительные характеристики. Они заявляют, что благодаря бане с купелью, излечились от многих болезней, таких как ревматизм, головные боли, простуда и другие; улучшается состояние кожи, разглаживаются морщины, восстанавливается обмен веществ.
Купели называют заменителями прорубей, они могут изготавливаться на заказ из различных материалов: полипропилена, дерева, и даже из пластмассы; бывают различных форм и размеров. Поэтому они не только принесут пользу здоровью, но и внесут изюминку в интерьер. Еще купели можно оснастить гидромассажором, подогревом или другим оборудованием. Это просто чудо – находка для любого человека.
Еще один аргумент в пользу установки купели в бане – это преимущество перед саунами и бассейнами – можно легко менять месторасположение. Один день можно купаться на свежем воздухе, а на следующий – в помещении.

Сегодня многие фирмы предоставляют проекты бань с купелью. Поэтому со строительством данной новинки проблем не возникает. Если обратиться в какую-нибудь компанию, там предоставят столько различных примеров построек, что любой сможет остановить свой выбор на одном из них. Даже если клиент желает построить баню своими руками, то проект бани с купелью помогут разработать профессионалы.

По виду материала купели делятся на 3 основных вида:

  • купели из бетона;
  • купелиз дерева;
  • купели из пластика.

В зависимости от места расположения и вкусовых предпочтений заказчика купель может быть заглубленной или незаглубленной облицованной деревом. Это самые распространенные варианты установки купелей. Производители предлагают всевозможные формы купелей: круглые, угловые, прямоугольные. Поэтому, на конкретном объекте количество способов установки и обустройства купели в бане ограничевается только вашей фантазией.
Наименее затратный вариант - это установка незаглубленной пластиковой купели отделанной деревом. Для ее установки необходимо лишь:
выровнять площадку;
при необходимости устроить незаглубленный фундамент;
подвести коммуникации для слива и подачи воды;
Установить готовую емкость;
выполнить декоративную отделку вагонкой.



Мы предлагаем вам полный спектр услуг от проектирования до   строительства турецких бань (хамаммов) в Чечне и России
Наша компания EVT учтет  любые ваши пожелания.


Яндекс.Метрика
Назад к содержимому