Вагонка для бани

СТРОИМ СПА-ЗОНЫ
профессиональное строительство хаммамов
Title
Перейти к контенту

Вагонка для бани

Evt-hamam

Вагонка для бани

Русская баня – это традиция, которая соблюдается веками из поколения в поколение. Но пришло время, и изменились взгляды, современные технологии привели к созданию других, более удобных средств для купания. Ванны повсеместно вошли в обиход и ценность бань несколько понизилась.

Ее стали считать предметом роскоши, а не необходимостью. Однако сегодня все больше людей начинают понимать, что чем ближе они будут к природе, тем здоровье их будет крепче. И прежде всего это стало проявляться в стремлении уменьшить вокруг себя число искусственных материалов и к традиционной рубленной бане стал все больше проявляться интерес. Отделка таких бань всегда славилась по всему миру. Деревянная вагонка для бани, цена на которую зависит от породы применяемого здесь дерева и других параметров больше всего востребована там, где не используется бревно, как основной строительный материал.

Преимущества вагонки для обшивки бани

Вагонка – это доска, которая имеет соответствующий профиль в процессе обработки и вырабатываются специальные пазы, благодаря чему обеспечивается быстрый и прочный монтаж досок друг к другу.

Натуральная вагонка обладает рядом положительных качеств:

экологичность;
долговечность;
целебность;

легкость монтажа.
Вагонка, предлагаемая сегодня производителями представлена многими видами и отличается:
сортами древесины;
качеством подготовки;

видом профиля.

Древесина для вагонки, предназначенной для бани не должна быть очень плотной. От величины плотности напрямую зависит и скорость нагрева. Чем больше плотность, тем быстрее нагрев. А это может привести к ожогам.

Наиболее часто применяемые породы дерева для бани:

липа;
осина;
ольха;
кедр;
лиственница;
сосна;
ель.

Каждая порода отличается своими преимуществами и недостатками. Таким образом, вагонка для бани, цена на которую напрямую зависит от породы должна выбираться согласно ее характеристикам. Кроме того, важную роль играет и класс материала:

Экстра;

А;
В;
С;

Евровагонка.
Это также влияет на цену, так как является качественной характеристикой материала. Причем, вариант Евровагонки наиболее дорогой.



Мы предлагаем вам полный спектр услуг от проектирования до   строительства турецких бань (хамаммов) в Чечне и России
Наша компания EVT учтет  любые ваши пожелания.


Яндекс.Метрика
Назад к содержимому